Казахские песни
Узбекские песни
Таджикские песни

Скачать mp3 » Новости Шоу бизнес » Семья Торегали Тореали не оплатить за пышную свадьбу во время карантина - Новости
Семья Торегали Тореали не оплатить за пышную свадьбу во время карантина

Семья Торегали Тореали не оплатить за пышную свадьбу во время карантина

+33
  • Дата новости: 25-08-2020, 08:23
На прошлой неделе известный казахстанский певец Торегали Тореали выдал свою сестру замуж. Семья устроила пышный той со звездными гостями, несмотря на карантин.
О свадьбе 19-летней Фаризы, сестренки певца, и спортсмена Дархана Нортаева поклонники знаменитостей узнали из социальных сетей - звездные гости активно делились видеороликами и фотографиями с мероприятия. На кадрах можно было легко разглядеть, что никаких саннорм и требований на торжестве никто не соблюдал.
Фариза и спортсмен Дархан Нортаев
К слову, и само торжество прошло вопреки запрету санврачей - до окончания пандемии любые массовые мероприятия, в том числе и семейные, в Казахстане запрещены. За нарушение предусмотрен штраф, однако, как выяснилось, семья певца штраф платить не будет.
Ранее ситуацию комментировали в департаменте полиции Алматы. Там сообщили, что наткнулись на фото и видео со свадьбы во время мониторинга соцсетей. Полицейские собрали все материалы по делу и передали в ДККБТУ южной столицы - санврачи составляют протокол на нарушителей карантина.
Как сообщили изданию Zakon.kz в ДККБТУ Алматы, ведомство провело проверку и даже заподозрило в нарушении карантина один из ресторанов мегаполиса.
Однако руководство заведения заявило, что свадьбу не проводило, кроме того, логотипа ресторана на опубликованных видео санврачи не нашли, интерьер также отличается. Как разъяснили в департаменте, составить протокол на семью звезды казахстанской эстрады сложно, поскольку у санврачей нет сильной доказательной базы.
Наказать нарушителей карантина можно в том случае, если мониторинговая группа "поймала" их на месте проведения мероприятия - члены группы записывают имена, время, дату, снимают все это на видео, пишет издание.
К слову, знаменитости, присутствовавшие на свадьбе, уже удалили видео со своих страниц - несколько веселых роликов с мероприятия выкладывала Макпал Жунусова, но сейчас на ее аккаунте их не найти.
Комментарии
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив