Казахские песни
Узбекские песни
Таджикские песни

Скачать mp3 » Новости Шоу бизнес » Фильм Баян Максатовны «Счастье» получил приз зрительских симпатий на Берлинском фестивале - Новости
Фильм Баян Максатовны «Счастье» получил приз зрительских симпатий на Берлинском фестивале

Фильм Баян Максатовны «Счастье» получил приз зрительских симпатий на Берлинском фестивале

00
  • Дата новости: 20-02-2022, 20:33
Фильм «Счастье» режиссера Аскара Узабаева и продюсера Баян Максатовны получил Гран-при в номинации «Панорама» на 72-м Берлинском международном кинофестивале.
Об этом сообщила Баян Максатовна в своем Instagram.
«Сегодня стало известно, что наша картина получила главный приз в разделе «Панорама». Это самый престижный раздел в Берлине. Во время пандемии нас посмотрело 20 тысяч человек, большинство из которых проголосовало за нашу картину. нашу проблему покажут не только в Казахстане, но и во всем мире», — сказал продюсер.
Он сказал, что казахстанский фильм имел большой резонанс на фестивале. Фильм «Счастье», повествующий о домашнем насилии, получил немало сюрпризов от зрителей и международной прессы.
Проблема домашнего насилия актуальна не только в Казахстане, но и во всем мире. Фильм основан на реальных событиях. Сценаристы Асем Жапищева и Аскар Узабаев тщательно собрали все материалы.
Раздел «Панорама» Берлинале был самым престижным после основного конкурса с 1980-х годов. На панораме показаны картины для широкой аудитории, а жюри этого конкурса состоит из зрителей, а не специалистов киноиндустрии. Они голосуют напрямую за фильмы. В этом году в секции приняли участие 29 картин из 33 стран мира.
"Премия Берлинале - моя мечта. Мое самое большое желание - изменить отношение общества, государства и закона к женщинам. Это моя миссия. Если бы этот фильм был снят только для Казахстана, ничего бы не изменилось, но теперь я знаю, что нашему фильму будет уделено много внимания", - сказала Баян Максатовна.
«Получить награду не от жюри, а от зрителей, прочувствовавших нашу внутреннюю боль, — это лучшая оценка нашего фильма. Это самый честный подарок, и главная цель каждого режиссера — признать этих зрителей», — сказал он. Аскар Узабаев.
Основной сюжет фильма «Счастье» показывает давнее насилие в семье в маленьком городке нашей страны. Три главных героя изображают себя жертвами угнетения между мужьями, женами и дочерьми.
Комментарии
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив