Казахские песни
Узбекские песни
Таджикские песни

Скачать mp3 » Новости Шоу бизнес » «Было почти невозможно спасти мою жизнь». Рано Шодиева, страдающая раком печени, поблагодарила Джахонгира Ортиходжаева за финансовую поддержку его лечения в Турции (фото) - Новости
«Было почти невозможно спасти мою жизнь». Рано Шодиева, страдающая раком печени, поблагодарила Джахонгира Ортиходжаева за финансовую поддержку его лечения в Турции (фото)

«Было почти невозможно спасти мою жизнь». Рано Шодиева, страдающая раком печени, поблагодарила Джахонгира Ортиходжаева за финансовую поддержку его лечения в Турции (фото)

00
  • Дата новости: 23-02-2022, 07:21
Заслуженная артистка Узбекистана Рано Шодиева рассказала поклонникам на своей странице в Instagram, что у нее впервые диагностировали рак печени и что мэр Ташкента Джахонгир Ортиходжаев оказал ей финансовую поддержку для лечения в Турции.
«Мой врач посмотрел на меня в шоке. Он спросил меня, пью ли я алкоголь, курю ли я, ем ли фаст-фуд, пью ли газированные напитки. Нет, я сказал, что не пью, не курю, не ел газировку и фастфуд уже 10 лет. Он снова спросил меня, есть ли у меня желтуха или цирроз печени. Нет, я не делал. Потом я узнал, что моя болезнь была вызвана этими причинами. Так вот, у меня диагностировали рак печени, которым страдает лишь небольшой процент женщин», — рассказала актриса.
Актриса также рассказала, что заболела во время командировки в Москву и была вынуждена обратиться к врачу.
«Обычно заболевание печени проявляется в последнюю минуту. Если вам интересно узнать мою историю болезни, я вам расскажу. Мы с мамой поехали на конференцию в Москву с моими коллегами. Там нам пришлось начинать новые проекты по помощи людям с нарушениями слуха. Я разговаривал с экспертами и строил планы на ближайшие пять лет. К сожалению, в самолете я внезапно вышел из себя. Может быть, это потому, что я несу тяжелый чемодан.
Вызвали скорую помощь, чтобы попытаться облегчить боль. В итоге рейс задержали, и даже пытались лететь без меня. Мне разрешили летать после того, как я сказал, что возьму на себя ответственность. Но мне было тяжело. На следующий день я пошел в поликлинику в Ташкенте на обследование, и мне сказали, что моя печень поражена на 50 процентов. У меня диагностировали рак печени. Я был в состоянии шока. Поскольку раньше у меня никогда не было заболеваний печени, это была неожиданная «новость». Родные много лет знали, что я не ем уличную еду и не пью газировки. Хотя я забочусь о своем здоровье, я была в шоке от того, что заболела этим заболеванием», — рассказала актриса.По словам Рано Шодиевой, врачи в Турции также сказали актрисе, что все от Бога.
«После этого мы решили приехать в Турцию в поисках надежного врача. Я никогда не пожалею об этом, вариантов спасти меня на тот момент было очень мало. Я пролежал на операционном столе 11 часов и милостью Творца вернулся к жизни. На самом деле операция должна была длиться 6 часов. Но почему-то это заняло 11 часов. Мой врач был очень доволен результатом. Поскольку он видел, что я плохо себя чувствую, он мог снова закрыть рану. Я очень счастлива, что Создатель дал мне возможность снова жить», — сказала актриса.
Рано Шодиева поблагодарила мэра столицы Джахонгира Ортиходжаева за финансовую поддержку его лечения.
«Аллах дал мне испытание. Я старался хорошо пройти этот тест. Недавно мэр Ташкента Джахонгир Ортиходжаев Обидович сказал, что не надо никому говорить, что вы награждены. Говорят, что левая рука не должна знать, что дает правая. Но я не мог молчать. Когда я узнал, что лечусь в чужой стране, мне на помощь пришло много людей. Среди них мои родственники, друзья и коллеги. Джахонгир Обидович одним из первых позвонил моему мужу и спросил о моем состоянии, и он создал все условия для своих путешествий не меньше, чем кто-либо другой. От себя и своей семьи благодарю вас за это. Как ни тяжело об этом говорить, я много раз слышал, что вы помогали узбекам из-за рубежа. Большое спасибо за это. Я хотела бы поблагодарить других людей, которые заботились о моем здоровье и помогали мне», — сказала актриса.
Актриса Рано Шодиева рассказала в онлайн-интервью Daryo в январе 2022 года, что лечится в Турции после серьезной операции. Несколько дней спустя он сообщил в Instagram, что у него серьезное заболевание печени.
«Шестьдесят процентов моей печени удалили и оставили здоровой. Печень – растущий орган. Дай Бог, проценты, которые были удалены, будут продолжать расти еще год. Это была непростая практика, это было очень сложно. Сама печень выполняет 300 функций. В нем много кровеносных сосудов. Нужно все расставить по местам и сделать», — сказала Рано Шодиева.
Мэр Ташкента Джахонгир Ортиходжаев заявил на пресс-конференции 16 февраля, что не будет афишировать свое спонсорство.
«Когда я проработал 3,5 года, я ни на грош не предал государство. Я добавил его раньше, но я не предал ни копейки. До того, как я стал мэром, у меня было 35 автомобилей. Я очень люблю машины. Сейчас осталось шесть. Скоро я выставлю на аукцион еще одну машину, и мы будем использовать ее для оперирования детей с пороками сердца. Если это грех, я согласен, и если вы говорите, не используйте эти деньги, я согласен. Но это моя вина, что ему приходится рассказывать людям о том, что он сделал. То, что я не сказал, является грехом. Сергели пожертвовал 400 квартир бездомным. Это все, что я могу сказать. Сегодня я сожалею», — сказал он.
Комментарии
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив