Казахские песни
Узбекские песни
Таджикские песни

Скачать mp3 » Новости Шоу бизнес » МВД предоставило информацию по делу Юлдуз Усмановой - Новости
МВД предоставило информацию по делу Юлдуз Усмановой

МВД предоставило информацию по делу Юлдуз Усмановой

00
  • Дата новости: 19-03-2022, 17:46
В соцсетях ходили слухи, что Юлдуз Усмоновой могут запретить выезд за границу.
Информационная служба МВД также сообщила, что исполнительное производство приостановлено судом в связи с подачей певцом кассационной жалобы на решение суда.
«В социальных сетях появились различные сообщения о выступлении певицы Юлдуз Усмановой. Установлено, что Мирзо-Улугбекский межрайонный суд по гражданским делам вынес решение в пользу Юлчи Рузиева, подавшего иск к должнику Юлдуз Усмоновой 29.10.2021 года на сумму 50 млн сумов. Компенсация морального вреда в размере 1 млн. сум. Государственная пошлина в размере 80 тыс.сум, компенсация в размере пятисоткратного размера установленного законодательством базового расчета (270.000х500=135.000.000) на общую сумму 186 млн.сум. 80 тысяч сумов и 5 миллионов сумов в пользу государства. Два исполнительных дела в отношении должника Юлдуз Усмановой по исполнительному листу о взыскании госпошлины в размере 400 тысяч сумов переданы в Мирзо-Улугбекский РОВД 02.02.2022.
В соответствии с постановлением государственного исполнителя от 02.02.2022 «О возбуждении исполнительного производства» по данным исполнительным листам должнику Юлдуз Усмановой дано 10 дней для добровольного исполнения требований исполнительного производства.
После этого исполнительное производство было приостановлено Мирзо-Улугбекским межрайонным гражданским судом. На сегодняшний день предписания соответствующего суда о продолжении исполнительного производства не поступало. Исполнительное производство будет возбуждено после поступления соответствующего судебного акта о продолжении исполнительного производства», — говорится в сообщении Бюро исполнительного производства.
Напомним, поэт Юлчи Рузиев является автором слов песен народной артистки Узбекистана Юлдуз Усмоновой «Не болей» и «Признание в любви». Юлдуз Усманова пообещала поддержать издание сборника стихов поэтессы в качестве авторского гонорара на текст песни «Не болей». Однако Юлчи Рузиев заявил, что уже несколько лет не получал от художника гонорара за свое стихотворение.
Согласно решению Мирзо-Улугбекского межрайонного суда от 29 октября 2021 года требование истца о компенсации и компенсации морального вреда за нарушение авторских прав удовлетворено частично (135 млн сумов).
Решение суда было оставлено в силе Ташкентским городским судом первой инстанции и Верховным судом.
Комментарии
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив