Казахские песни
Узбекские песни
Таджикские песни

Скачать mp3 » Новости Шоу бизнес » Юлдуз Усманова прокомментировала свое поражение в суде с поэтом, которому должна выплатить 185 миллионов сумов - Новости
Юлдуз Усманова прокомментировала свое поражение в суде с поэтом, которому должна выплатить 185 миллионов сумов

Юлдуз Усманова прокомментировала свое поражение в суде с поэтом, которому должна выплатить 185 миллионов сумов

00
  • Дата новости: 20-01-2022, 16:09
Народная артистка Узбекистана Юлдуз Усманова впервые обратилась к поклонникам после поражения в суде с поэтом Юлчи Рузиевым. Чтобы подбодрить своих фанатов, певица представила их вниманию новое стихотворение собственного сочинения к композиции Xasta bo‘lma, из-за которой и начались судебные разбирательства с Рузиевым. В своей речи Юлдуз Ибрагимовна отметила, что никогда не требовала денег от тех, кто исполнял ее песни без разрешения. Певица подчеркнула, что она является автором многих своих песен и что обращается к услугам поэтов лишь в крайних случаях. Усманова обещала в скором времени провести презентацию трека Xasta bo‘lma с собственным стихотворением.
Вы знаете, что были разборки касательно песни Xasta bo‘lma. Я всю жизнь не любила с кем-либо ссориться. Написанное стихотворение остается в книге. Что бы то ни было, все зависит от исполнения и души. Душа разгорается, и так выходят песни Юлдуз Усмановой. Я заново написала стихотворение, посвященное Мансуржону (прим. ред. — супруг певицы) и моим близким. Для размышления, я звала того парня, не помню его имени. Я сказала, что его, возможно, нет в живых, потому что стихи были написаны на старых бумагах 80-90-х годов. Кому-то что-то доказывать не хочу, все там доказано. Все покажет время. Сколько моих песен исполняли другие, ни с кем не судилась. Если бы я требовала авторские права, я стала бы миллионером. Я радовалась, что они исполняли мои песни. Я самостоятельно написала стихотворение к песне. Передала то, что чувствовала, — поведала Усманова.

Напомним, в августе узбекский поэт Юлчи Рузиев рассказал, что на протяжении трех лет не может получить гонорар за две песни, которые он отдал Юлдуз Усмановой — «Xasta bo‘lma» и «Sevgi izhori». Позже выяснилось, что дело рассматривалось в суде. 29 октября Мирзо-Улугбекский межрайонный суд по гражданским делам доказал правоту Юлчи Рузиева.
В результате Юлдуз Усманову обязали выплатить компенсацию за моральный ущерб в размере 50 млн сумов, а также компенсацию в размере 500 БРВ (135 млн сумов). Несмотря на проигрыш в деле, Юлдуз Ибрагимовна пожелала продолжить борьбу и в декабре подала в суд на апелляцию. По этому поводу 18 января состоялось очередное судебное заседание. Согласно решению суда, решение Мирзо-Улугбекского межрайонного суда по гражданским делам от 29 октября 2021 года оставлено без изменения, а апелляционная жалоба отклонена.
Комментарии
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив