Казахские песни
Узбекские песни
Таджикские песни

Скачать mp3 » Новости Шоу бизнес » «Я была бы миллионером, если бы подал заявку на авторское право». Юлдуз Усманова написала новое стихотворение после полемики вокруг «Не болей» - Новости
«Я была бы миллионером, если бы подал заявку на авторское право». Юлдуз Усманова написала новое стихотворение после полемики вокруг «Не болей»

«Я была бы миллионером, если бы подал заявку на авторское право». Юлдуз Усманова написала новое стихотворение после полемики вокруг «Не болей»

00
  • Дата новости: 22-01-2022, 15:57
Народный артист Узбекистана прокомментировал ситуацию после скандала вокруг песни «Не болей» и сообщил, что написал новое стихотворение к песне.
Знаете, песня "Не болей" попала в драку. Я никогда в жизни не ссорился. Я никому ничего в жизни не доказывал. Если все в твоем искусстве будут висеть на твоей юбке, ты разрежешь юбку и убежишь. Когда стихотворение написано, оно остается в книге. Если вы прочитаете стихотворение сами, оно скажет да, оно пройдет. Что-то происходит с мелодией, с сердцем. Это сердце горит, и тогда выходят песни Юлдуз Усмоновой.

Я просто сел и написал. Что-то ударило меня в мозг, и человек, который писал, продолжал писать. Они рассказали мне, сколько песен они исполнили. Я никогда ни с кем не судился, и если бы я заявил свои авторские права, я бы стал миллионером. Мы будем рады услышать от вас. Я написал то, что чувствовал.

И позвольте мне сказать вам - есть несколько поэтов, которые пишут стихи для музыки. Народные поэты также не пишут стихи на музыку. Он пишет стихи, а если вы их пишете, напишите к ним мелодию. Поющие поэты бывают разные. Я написал мелодию к этому стихотворению. Мой дом был недавно отремонтирован. Много чего не хватает. Но когда я покажу тебе лист бумаги с этим стихотворением, ты узнаешь, благодарен ли владелец. Теперь, когда я писал, это был беспорядок, поэтому я знал, что он не поэт.

Все стихи можно просмотреть. Но если вы просмотрите все стихи, обернете их золотом и поставите на полку, никто их читать не будет. Сказанное с мелодией входит в сердца, остается в истории. Кто читал Алишера Навои, навоистов мало. Вот почему важна поэзия, важны слова. Но это слово специально не искали.

Юлдуз Усманова, народная артистка Узбекистана

Юлдуз Усманова также сообщила, что тщательно работала с поэтами после инцидента и стала соавтором стихов, которые она редактировала.

«Отныне мы будем очень осторожны с поэтами. Я сяду и немного напишу. Но я использую поэтов, чтобы они не сказали, что им не нужен поэт. Кроме того, каждая песня, которую я пишу и пишу, содержит 4 строчки моего припева. По сути, я соавтор. Но как соавтор я не касаюсь их инстинктов. После этого я стал соавтором каждой песни. Итак, суть в том, что мы действительно с нетерпением ждем этого. Я и композитор, и певец. И пишется первый припев хорошей песни, само собой приходит слово, и тогда оно отдается поэту. Если бы было больше поэтов, пишущих песни, не было бы и хитов», — сказала Юлдуз Усманова.
Говорят, что скоро выйдет новая версия песни «Не болей».
Напомним, поэтесса Юлчи Розиева Юлдуз Усмонова не получала авторского гонорара за стихотворение «Не болей» уже 3 года. По данным ташкентских городских судов, 20 сентября Мирзо-Улугбекский межрайонный суд по гражданским делам обязал автора стихотворения «Не болеть» прекратить нарушение авторских прав, за нарушение авторских прав предъявил иск о возмещении ущерба и неуплате возмещен материальный ущерб.
По иску возбуждено гражданское дело, судебное заседание назначено на 13 октября 2021 года. Истец предстал перед судом 13 октября, и судебное разбирательство было перенесено на 22 октября из-за неявки ответчика.
Решением от 29 октября иск удовлетворен частично, а также возмещения Юлдуз Усмоновой истцу Юлчи Рузиеву морального вреда в размере 50 млн сумов, что в 500 раз больше суммы базового расчета (135 млн сумов). взыскание убытков.
Затем Ташкентский городской суд по гражданским делам рассмотрел апелляцию Юлдуз Усмоновой о нарушении авторских прав на песню «Не болей».
Согласно решению суда, истец Юлчи Рузиев предъявил гражданский иск к ответчику Юлдуз Усмановой по иску о прекращении нарушения авторских прав, компенсации нарушения авторских прав и возмещении морального вреда.Решение Мирзо-Улугбекского межрайонного суда от 29 октября 2021 года оставлено без изменения , и апелляция была отклонена.
Комментарии
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив