Казахские песни
Узбекские песни
Таджикские песни

Скачать mp3 » Новости Шоу бизнес » С Санджая соберут 97,8 млн сумов в пользу поэта Усмона Азима - Новости
С Санджая соберут 97,8 млн сумов в пользу поэта Усмона Азима

С Санджая соберут 97,8 млн сумов в пользу поэта Усмона Азима

00
  • Дата новости: 3-02-2022, 14:07
Продолжаются обсуждения песни "Karvon" в исполнении певца Санджая. Стихи принадлежат народному поэту Узбекистана Усмону Азиму, и Яккасарайский межрайонный суд по гражданским делам постановил, что Санджай должен выплатить 97 800 сумов в пользу поэта Усмона Азима. Об этом сообщает пресс-служба Узбекского общества защиты авторских и смежных прав. 
13 января 2021 года Яккасарайский межрайонный суд по гражданским делам обратился в суд с иском Uzavtor.uz к Обществу защиты авторских и смежных прав Республики Узбекистан о защите интересов Народного поэта Узбекистана Усмона Азима. Рассмотрено стихотворение «Караван» в исполнении Санжара Джавбердиева.
Действия подсудимого Санжара Джавбердиева признаны нарушающими Закон Республики Узбекистан «Об авторском праве и смежных правах».
Закон предусматривает, что каждое лицо должно получить прямое согласие самого автора или его наследников при использовании произведения любого автора, либо заключить договор с организацией, управляющей имущественными правами на коллективной основе.
В то же время подсудимый Санжар Джавбердиев незаконно использовал текст поэмы «Караван» без согласия народного поэта Узбекистана Усмона Азима, что нашло свое подтверждение.
Суд обязал ответчика выплатить 40 млн сумов морального вреда и 200-кратную сумму ВХМ, т.е. упущенной выгоды, а также удалить из всех социальных сетей песню «Карвон» в исполнении ответчика.
Комментарии
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив