Казахские песни
Узбекские песни
Таджикские песни

Скачать mp3 » Новости Шоу бизнес » «Замечательный город с красочной историей»: Марьям Тилляева поделилась впечатлениями от Самарканда - Новости
«Замечательный город с красочной историей»: Марьям Тилляева поделилась впечатлениями от Самарканда

«Замечательный город с красочной историей»: Марьям Тилляева поделилась впечатлениями от Самарканда

00
  • Дата новости: 18-01-2022, 20:05
На прошлой неделе Марьям Тилляева и Иман Каримова официально заявили о своем долгожданном приезде в Узбекистан. Их встреча произошла спустя восемь лет разлуки, так как сестры уже несколько лет проживают заграницей.
Как выяснилось, целью встречи Иман и Марьям было не только воссоединение, но и стремление отдать дань памяти любимому дедушке и первому президенту Узбекистана — Исламу Каримову.
Во время поездки Марьям старалась показать фолловерам самые красивые и величественные достопримечательности Самарканда. Наряду со сказочными видами, девушка делилась историческими фактами о городе.
Первое, что мы сегодня сделали, пошли с Иман к дедушке и возложили там цветы, а потом пошли в Биби-Ханум. Она была любимой женой Амира Темура. В усыпальнице она лежит с племянницей, двумя служанками и мамой. А потом мы пошли и посмотрели Шахи Зинду. В Самарканде было очень много знаменитых ученых. Это замечательный город с красочной историей, — поведала Марьям.
Самым любимым местом Тилляевой оказался комплекс Шахи Зинда. Ее поразили красота бирюзовой отделки мавзолеев и темно-синие плитки с цветочными орнаментами. Затем Марьям поднялась в минарет медресе Улугбека и показала поклонникам роскошную панораму площади Регистан и всего Самарканда.
Лезть было не из простых. Как здесь красиво, виден весь Самарканд, — поделилась она.
Любопытно, что во время прогулки Марьям регулярно узнавали прохожие. Девушка была рада такому вниманию и не отказывалась фотографироваться с поклонниками.
Напомним, Марьям Тилляева — блогер, инфлюенсер и модель. Девушка с 14 лет проживает в США. В апреле 2021 года Марьям сыграла тайную свадьбу с блогером Амираном Сардаровым, с которым они познакомились в Америке.
Комментарии
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив