Казахские песни
Узбекские песни
Таджикские песни

Скачать mp3 » Новости Шоу бизнес » «Для привлечения внимания людей»: Туребаев заявил, что имела место информационная травля - Новости
«Для привлечения внимания людей»: Туребаев заявил, что имела место информационная травля

«Для привлечения внимания людей»: Туребаев заявил, что имела место информационная травля

00
  • Дата новости: 11-02-2022, 09:08
Обвиняемый в создании финансовой пирамиды Меиржан Туребаев выступил с заявлением. По его словам, с целью привлечения внимания общественности к событиям в стране ведется целенаправленная информационная травля Вайнера.
"Похоже, что вы специально разместили эту информацию в Instagram, чтобы привлечь наше внимание к событиям в Жанаозене и Талдыкоргане. В Жанаозене проходит очередной митинг. Страдают и умирают люди в Талдыкорганском РОВД. убили в СИЗО. «Нас тысячу раз бьют, чтобы это не вышло наружу, значит, это кому-то нужно», — сказал Туребаев.
Вайнер заявил, что был обманут и не знал, что организация является финансовой пирамидой.
«Если бы я знал, что это финансовая пирамида, стал бы я вкладывать большие средства? Это нелогично», — сказал он.
Он огласил решение следователя, ведущего дело, Мукаманова Т.М., признавшего себя потерпевшим. Документ подписан 1 июля 2021 года.По мнению Меиржан, преследовать за рекламу пирамиды абсурдно. «В таком случае все лица, принимавшие участие в насилии, должны предстать перед судом», — сказал он.
Туребаев отметил, что реклама финансовых пирамид преследуется по Кодексу об административных правонарушениях.
Стоит отметить, что ранее троих виноделов подозревали в создании и управлении финансовой пирамидой. Комментируя это, Меиржан Туребаев вину не признал и заявил, что пострадал от пирамиды. Также разыскивается Вайнер Азимжан Саидбаев, которого подозревают в создании и управлении финансовой пирамидой.
Комментарии
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив