Казахские песни
Узбекские песни
Таджикские песни

Скачать mp3 » Новости Шоу бизнес » «Мне убить себя?» Дана Есеева попросила президента вмешаться в дело ее мужа - Новости
«Мне убить себя?» Дана Есеева попросила президента вмешаться в дело ее мужа

«Мне убить себя?» Дана Есеева попросила президента вмешаться в дело ее мужа

00
  • Дата новости: 25-04-2022, 09:06
Дана Есеева попросила президента вмешаться в дело ее арестованного мужа Мейржана Туребаева. Он заявил, что решение об аресте Туребаева было незаконным. Несмотря на продолжающееся расследование, правоохранительные органы уже признали Мейржана виновным, сожалеет блогер.
«Мой муж был вызван в полицию 1 июля 2021 года для ответа на вопросы о «Мудараба Капитал». С тех пор мой муж не препятствовал расследованию», — рассказала Дана Есеева.
По его словам, Меиржан Туребаев является известной фигурой в стране, поэтому полиция использует это в своих интересах и проводит расследование для предъявления ему обвинения.
«8 февраля 2022 года Следственный суд Алматы вынес решение об освобождении под залог. Суд отметил, что мой муж не пытался скрыться, не препятствовал следствию и является гражданином Казахстана. С тех пор действия моего мужа не изменились. Однако 19 апреля 2022 года Меиржан был приговорен Алматинским городским следственным судом к 10 суткам ареста.
На просьбу пересмотреть меру сотрудники Алматинского городского управления полиции, в том числе Рустам Абдрахманов, заявили: «Недавно приходили потерпевшие и просили арестовать блогеров, в том числе Мейржана Туребаева». Позже один из пострадавших попытался поджечь себя, вызвав общественный резонанс. Давайте оценивать объективно, есть общественный резонанс. Но может ли это быть поводом для ареста моего мужа без решения суда?», — заявила Дана Есеева.
Он также отметил, что против решения об аресте Даны Меиржан выступили видные общественные деятели.
«Моя семья и общество считают решение об аресте моего мужа необоснованным давлением и репрессиями.
«Исходя из пресс-конференции Рустама Абдрахманова, должна ли я покончить с собой как мать пятерых детей, если общественный резонанс имеет такой эффект?», — сказала Есеева.
Он попросил Касым-Жомарта Токаева вмешаться.
Комментарии
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив