Казахские песни
Узбекские песни
Таджикские песни

Скачать mp3 » Новости Шоу бизнес » Дана Есеева: Если муж виноват, пусть суд разберется - Новости
Дана Есеева: Если муж виноват, пусть суд разберется

Дана Есеева: Если муж виноват, пусть суд разберется

00
  • Дата новости: 27-04-2022, 16:09
Вчера Алматинский городской суд по уголовным делам оставил в силе меру пресечения в виде десяти суток ареста Мейржану Туребаеву и Мейрхану Шерниязову. В связи с этим Дана Есеева поделилась своими впечатлениями после суда
«Меня порадовал суд, который вынес дополнительное персональное определение. Он попросил следователя, составившего протокол в течение 30 дней, и поддержавшего его прокурора отреагировать на его действия.
Потому что отметили в протоколе основания, не указанные в действующем законодательстве. В том числе: общественный шум, публикации в СМИ и т.д. Об этом я и говорила вчера в своем обращении», — заявила Дана Есеева.
Меиржан Туребаев и Меирхан Шерниязов были арестованы 19 апреля. Поскольку 10-дневный срок заканчивается через два дня, Дана Есеева выразила уверенность, что предстоящий суд будет справедливым.
«Думаю, это будет решающее собрание в определении меры пресечения. Надеюсь, что все будет объективно, законно и справедливо.
Пусть суд разберется, виновен мой муж или нет, и в какой степени он виновен. Но необходимости в предварительном заключении нет. Угрозы не представляет и скрывать не собирается», — сказала Есеева.
Напомним, 10 февраля стало известно, что известные виноделы Меиржан Туребаев, Меирхан Шерниязов и Азимжан Саидбаев признаны виновными по делу о финансовых пирамидах. По версии следствия, они не только рекламировали финансовую пирамиду Mudarabah Capital, но и регулярно зарабатывали деньги как ее совладельцы. 11 февраля стало известно, что Саидбаева разыскивает полиция Алматы.
11 апреля жительница Алматы Багила Досмайлова подожгла себя в Нур-Султане в знак протеста против продолжающегося расследования дела. Женщина выжила. В письме перед самоубийством он сообщил, что в его смерти виноват заместитель начальника алматинского УВД Рустам Абдрахманов. По факту инцидента начато досудебное расследование.
В ночь на 20 апреля Туребаева и Шерниязова задержали на 10 суток. До известия о своем задержании Туребаев сделал видеообращение, в котором заявил, что является потерпевшим и не извлекает выгоду из деятельности финансовой пирамиды. Однако 13 апреля заместитель прокурора Алматы Нурлан Ауганбаев заявил, что «Туребаев получал регулярные выплаты от компании до того, как стал учредителем».
В том же видеообращении Туребаев добавил, что Агентство по регулированию и развитию финансового рынка предупредило полицию о финансовой пирамиде Mudaraba Capital в 2020 году.
Комментарии
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив