Казахские песни
Узбекские песни
Таджикские песни

Скачать mp3 » Новости Шоу бизнес » "Его будут слушать еще 3-4 месяца": известный композитор раскритиковал современные песни молодых певцов - Новости
"Его будут слушать еще 3-4 месяца": известный композитор раскритиковал современные песни молодых певцов

"Его будут слушать еще 3-4 месяца": известный композитор раскритиковал современные песни молодых певцов

00
  • Дата новости: 1-01-2024, 07:55
Бактыгали Жумалин, автор песен «Бахыт деген» и «Козиннен изяйн», является одним из самых популярных композиторов страны. Композитор, когда-то пишущий популярные песни, раскритиковал песни в исполнении современных певцов.

Известный композитор Бахтигали Жумалин опечален увеличением количества пародийно-просветительских песен. Говорят, что певцов, не имеющих голосового диапазона, можно узнать только по одной октаве.

"Сейчас много молодых певцов. Большую часть из них я не знаю. Их слова не имеют смысла. Они их прекрасно аранжируют и выпускают. Они добавляют современные звуки. В Интернете все певцы, все звезды. Там нет таких жизнеспособных песен, как раньше. Они все поют одну и ту же песню. Их можно слушать 3-4 месяца, это дешево. Слушателям также рекомендуются странные песни. Они поднялись во времена Кайрата Нуртаса и снова упали "Может быть, они будут популярны среди молодежи. Песни Шамши Калдаякова, Эскендира Хасангалиева, Асета Бейсеуова до сих пор впечатляют. Песням нынешней молодежи не хватает патриотизма, образованности и смысла. Казахская музыка изменилась. Может, наша им не нравится, " он говорит.

Композитор написал саму песню и слова и высказал свое мнение о молодых людях, которые ее исполнили.

"Я не слушаю Раима. Они сами композиторы, певцы, аранжировщики. Преобладает зарубежный стиль. Они их слушают много и берут хотя бы 1-2 доли. Звуки, которые они сейчас используют, звучание компьютерных инструментов ,все идут с левой стороны. Молодежь этим хорошо пользуется. Калифарния такая же. Есть свои особенности. Но слова запоминающиеся. Исполнение неплохое. Нет диапазона. Голос где-то октава. Песни для свадеб, для молодежи. Ни одна их песня не подходит для участия в конкурсах. Пение превратили в хобби, профессию. Но молодежи это нравится. Димаш не единственный в этой линейке. Ему отведено отдельное место... Диапазон широкий. Всего пять рабочих октав", - говорит композитор.

Сегодня композитор преподает в одной из творческих школ Актобе. Он заявил, что перестал заниматься личным творчеством.

"Сейчас я не пишу песни. Раньше я был молодой, и песни создавались. Сейчас вкус другой. Пришла молодежь. Конкуренция царит. Но хорошей музыки ни от кого из них я не видел. Я в основном представляю Кыргызские, узбекские, зарубежные песни. Но они все равно не звучат как песни души. Я "Я писал песни на стихи Мукагали, Кадыра Мырзы Али, Туманбая Молдагалиева. Песни, которые я писал на стихи Мукагали, были беглыми. Я Никогда не продавал свои песни, ни одну из них не брал за деньги. Я их все подарил. Я никогда никого не просил спеть мои песни. Теперь я читаю лекции детям", - рассказал композитор Бактигали Жумалин.
Комментарии
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив