Казахские песни
Узбекские песни
Таджикские песни

Скачать mp3 » Новости Шоу бизнес » Будет ли выдана лицензия отбывающему наказание Джасуру Умирову? - Новости
Будет ли выдана лицензия отбывающему наказание Джасуру Умирову?

Будет ли выдана лицензия отбывающему наказание Джасуру Умирову?

00
  • Дата новости: 13-07-2021, 14:44
Джасур Умиров получит право на получение и использование лицензии, если решение суда не ограничит его бизнес. Об этом Дарье сообщил руководитель государственного учреждения «Узбекконцерт» Эшкул Хакимов.

«Такие случаи были раньше, или четыре или пять лет назад, и есть те, кто был в тюрьмах или в тюрьмах, и есть те, кто продолжает свою творческую работу», - сказал он. Вынесение или приостановление приговора не влечет прекращения деятельности певца, за исключением случаев, когда постановление суда требует отозвать у ответчика лицензии или приостановить лицензируемую деятельность на определенный период, например, на один год. Лицо, получившее лицензию, является индивидуальным предпринимателем », - сказал представитель учреждения.

Лицензия Джасура Умирова истекла в начале 2021 года (но в соответствии с лицензионными льготами, введенными в 2020 году, певцам будет разрешено вести бизнес на своих лицензионных месторождениях до конца года, даже если их лицензии истекут). По словам Хакимова, если Джасур Умиров решит подать заявку на получение лицензии, он может обратиться в Узбекконцерт и получить разрешение продолжить свою работу в соответствии с существующими процедурами.

«Других подробностей о его лицензии я не могу сказать, потому что мы еще не видели решения суда, не получили документ из суда. Сама певица пока не обращалась к нам по поводу лицензионного вопроса. Но ходят слухи, что он работает - возражений со стороны Узбекконцерта нет. Если в решении суда не упоминается об отзыве у художника лицензии, мы не имеем права препятствовать ему творить», - сказал представитель Узбекконцерта.


Узбекконцерт не является ограничительной организацией.
Эшкуль Хакимов подчеркнул, что государственное учреждение «Узбекконцерт» - это не ограничительная деятельность, а вспомогательная организация. Он, в частности, отметил, что перед задержанием Джасура Умирова несколько раз опрашивали о правилах и разъяснении процедур.

«Мы не собираемся никого ограничивать в творчестве. Если не только Джасур Умиров, но и другие наши певцы будут вести себя в соответствии с культурой искусства и служить народу, я думаю, это будет выгодно обеим сторонам », - сказал Эшкуль Хакимов, представитель «Узбекконцерта».
Комментарии
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив